A mi Gente Digital


JUEGOS OLÍMPICOS DE LA JUVENTUD. AGENDA DEL DÍA TRES.

Continúa en su tercer día los juegos Olímpicos para la juventud que se lleva a cabo en nuestro país, con la posibilidad que la representación argentina consiga medalla, todavía no obtenidas en lo que va del torneo.


BÁDMINTON (Tecnópolis) 


10.10 Mateo Delmastro vs Kettiya Keoxay (Laos) (Fase de Grupos)

BASQUET 3X3 (Parque Urbano – Puerto Madero)

12.00 Argentina – Indonesia (femenino – rondas preliminares)

13.30 Argentina Francia (femenino – rondas preliminares)

BALONMANO DE PLAYA (Parque Sarmiento)

11.40 Argentina – Portugal (masculino – rondas preliminares)

12.30 Argentina – Venezuela (femenino – rondas preliminares)

16.10 Argentina – Mauricio (masculino – rondas preliminares)

17.00 Argentina – Hong Kong (femenino – rondas preliminares)

GIMNASIA ARTÍSTICA (Centro Olímpico de la Juventud)

14.07 Olivia Araujo (Barras asimétricas – femenino, clasificación)

19.07 Fernando Espíndola (Barras paralelas – masculino, clasificación)

GIMNASIA RÍTMICA (Centro Olímpico de la Juventud)

14.05 Celeste D'Aracángelo (Competencia múltiple individual, clasificación – rotación 1)

19.05 Celeste D'Aracángelo (Competencia múltiple individual, clasificación – rotación 2)

HOCKEY 5 (Centro Olímpico de la Juventud)

13.15 Argentina – Polonia (masculino – rondas preliminares)

17.45 Argentina – Sudáfrica (femenino – rondas preliminares)

JUDO (Centro Olímpico de la Juventud)

10.42 Joaquín Burgos (hasta 100 kilos – cuartos de final)

NATACIÓN (Centro Olímpico de la Juventud)

10.24 Julieta lema (50 m mariposa mujeres, serie 2)

10.41 María Selene Alborzen (100 m braza mujeres, serie 1)

18.00 Delfina Pignatiello (800 m estilo libre mujeres, serie rápida)

18.00 Delfina Dini (800 m estilo libre mujeres, serie rápida)

TAEKWONDO (Centro Olímpico de la Juventud)

15.15 Ramiro Ravachino vs Wonhee Cho (Corea del Sur) (hasta 63 kilos – masculino – cuartos de final)

TENIS (Buenos Aires Lawn Tennis – Parque Verde)

10.00 Facundo Díaz Acosta vs Jesper De Jonh (Holanda) (Singles – masculino – segunda ronda)

10.00 Sebastián Báez vs Nicolás Álvarez Varona (España) (Singles – masculino – segunda ronda)

(Horario a confirmar) Sebastián Báez y María Lourdes Carlé vs Nicolás Álvarez Varona (Esp) y Sylvie Zund (Lic) (Dobles mixtos – primera ronda)

(Horario a confirmar) Facundo Díaz Acosta y Francesca Curmi (Mal) vs Chun Hsin Tseng y Joanna Garland (Tai)

VELA (Club Náutico San Isidro)

12.03 Ona Romani (Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, carrera 04)

12.05 Celina Birkner Saubidet (Windsurf techno 293+ mujeres, carrera 06)

12.05 Dante Cittadini y Teresa Romairone (Catamarán Nacra 15 con dos tripulantes, carrera 04)

12.15 Gerónimo Lutteral (Kiteboard IKA Twin Tip Racing hombres, carrera 04)

12.15 Belisario Kopp (Windsurf techno 293+ hombres, carrera 06)

VÓLEY PLAYA (Parque Verde – Palermo)

16.00 Villar/Churín vs Lauren/Tiaan

Audio de ésta noticia

No hay comentarios en ésta noticia

Enviar comentario

Su email no será publicado, todos los campos marcados con * son requeridos - A mi Gente Digital no se responsabiliza por los comentarios de terceros, el sitio se reserva el derecho de aprobar o no el comentario

Su comentario ha sido enviado y puesto en la cola de validación